КПРФ и «Левый фронт» провели шествие в центре Москвы, несмотря на запрет властей

23/02/2021 - 18:56 (по МСК)

КПРФ и «Левый фронт» провели протестное шествие в Москве, несмотря на отказ городских властей согласовать акцию, сообщил фотокорреспондент Дождя. Демонстранты прошли по Александровскому саду и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Шествие прошло без задержаний.

Фото: Денис Каминев / Дождь

Представители КПРФ и «Левого фронта» собрались около 15:30 у Кутафьей башни московского кремля. По словам участников шествия, полиция изначально их не пропускала, поэтому коммунисты стали скандировать «Пропускай!». Через полчаса полицейские пропустили демонстрантов. Они прошли по Александровскому саду, возложили венки к могиле Неизвестного солдата и разошлись.

Фото: Денис Каминев / Дождь

По оценке «МБХ медиа», в акции поучаствовали около 600 человек. Среди них были глава КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Денис Парфенов, Анастасия Удальцова и другие.

Изначально КПРФ заявила на 23 февраля шествие и митинг, однако власти их не согласовали. После этого партия решила провести встречу с избирателями, но за два дня до акции неожиданно отменила и ее. Член штаба протестных действий КПРФ Владимир Савин рассказал «Открытым медиа», что партия решила отказаться от ежегодных митингов после закрытой встречи лидера КПРФ Геннадия Зюганова с Владимиром Путиным.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45