Обвиняемого в избиении полицейских депутата от КПРФ объявили в розыск

28/10/2015 - 17:50 (по МСК)

Депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских, объявили в розыск; ему изменили меру пресечения на арест. Такое решение принял в среду, 28 октября, Кировский районный суд Ростова-на-Дону, передает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

По данным агентства, в среду состоялось предварительное слушание по делу Бессонова. Депутат в суд не явился, поэтому по месту его жительства был оформлен принудительный приход. Сотрудники правоохранительных органов Бессонова не нашли — его соседи пояснили, что депутат давно уже там не живет.

«В связи с этим было вынесено постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Производство по делу приостановлено, и Бессонов Владимир Иванович объявлен в розыск», — пояснил представитель суда.

Защитник депутата возражал против этого решения и заявил, что намерен его обжаловать.

Следствие считает, что в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный митинг, в котором участвовали более 100 человек. Полиция потребовала прекратить акцию, но депутат и другие организаторы отказались.

Следователи утверждают, что полицейские попытались отключить звукоусиливающую аппаратуру, после чего участники митинга, в том числе и Бессонов, начали с ними драться. Потерпевшими по этому уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти признали двоих полицейских.

Как сообщало РИА Новости в конце января, Бессонова допросили в качестве подозреваемого. Депутат неоднократно отвергал обвинения и обвинял полицейских в ответ. Он заявлял, что намерен добиваться привлечения их к уголовной ответственности, так как они, по его мнению, сами превысили должностные полномочия.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27