Полиция сообщила о шести пострадавших при нападении на КПП в Грозном

09/05/2016 - 09:43 (по МСК)

При нападении на контрольно-пропускной пункт в Грозном были ранены шесть полицейских, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД в понедельник, 9 мая. Ранее источник агентства в силовых структурах сообщил о погибшем сотруднике полиции.

Нападение произошло на контрольно-пропускном пункте 138 на окраине Грозного. 

«Сотрудники полиции ценой собственного здоровья предотвратили проход в город двух вооруженных людей, у которых при себе были гранаты и взрывчатые устройства», — рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным МВД, пострадали шесть полицейских, трое из которых получили тяжелые ранения. Среди них были сотрудники сводного отряда полиции МВД по республике Башкортостан. Нападавшие были убиты.

Ранее источник «Интерфакса» рассказал, что при нападении на КПП погиб полицейский. По его данным, нападение произошло около 6:30 мск. Двое вооруженных людей попытались устроить атаку на контрольно-пропускной пункт. Один из них подорвал себя. Второй нападавший был убит.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Продолжение: В Грозном установили личности устроивших взрыв на КПП

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29