Козак: начало боевых действий в Донбассе станет началом конца Украины

08/04/2021 - 15:55 (по МСК)

Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта, заявил заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак. Его слова передает ТАСС.

Козак заявил, что если Киев начнет боевые действия в Донбассе, то это будет «началом конца» Украины.

Заместитель руководителя администрации президента также заявил, что приезд Зеленского в Донбасс не приведет к обострению конфликта на востоке Украины. Козак добавил, что президента Украины могут толкать к эскалации ситуации США. 

Ранее Козак назвал последние действия Киева в Донбассе пиар-ходом на фоне падения рейтинга Зеленского.

8 апреля президент Украины Владимир Зеленский приехал в Донбасс с рабочей поездкой, чтобы встретиться с украинскими военными и «поддержать боевой дух защитников». Он также заявил, что в ночь на 8 апреля в зоне боевых действий погиб 23-летний украинский солдат. 

В конце марта СМИ сообщили об эскалации конфликта на востоке Украины. По данным The New York Times, Россия перебросила к границу с Украиной около четырех тысяч военных и военную технику. Команда CIT рассказала о максимальной концентрации российских войск у границы с Украиной с 2015 года и о разбитом полевом лагере российских военных у границы.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45