В США кота посадили в «одиночную камеру» в приюте, чтобы он не выпускал других животных

12/11/2019 - 16:50 (по МСК)

В американском приюте для животных Friends For Life изолировали кота по кличке Квилти (Quilty), закрыв его одного в комнате после того, как он неоднократно открывал дверь и выпускал других животных. Об этом сообщается на странице приюта в фейсбуке.

Как отмечает издание Metro, такая привычка появилась у Квилти еще в то время, когда он жил с предыдущим хозяином и «выпускал из дома своего друга-пса».

Сотрудник приюта рассказал Fox News, что перед «заключением» Квилти «устраивал хаос» в офисе, выпуская других котов из комнаты. «Одна из кошек помочилась на входной коврик, другая — в ящик для пожертвований», — рассказал работник. По камерам видеонаблюдения в приюте установили вину Квилти, который отпирал дверь. Сотрудник рассказал, что они попробовали разные способы для сдерживания Квилти, в том числе купили специальный «детский замок», но коту все равно удавалось открыть дверь.

«Если кто-то ищет умного кота, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверьми, у нас есть кое-кто, кто вам точно подойдет», — написали в приюте.

Пользователи соцсетей назвали Квилти «политическим заключенным», а его помещение в «одиночную камеру» — антиконституционным. Посты с призывами отпустить кота стали публиковать под хэштэгами #FreeQuilty, #QuiltyNotGuilty и #NoMoreDoors, в приюте также сделали футболку с изображением Квилти. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00