Яшину грозит 15 суток ареста за неповиновение полиции

26/08/2015 - 13:40 (по МСК)

Оппозиционного политика Илью Яшина задержали в среду, 26 августа, во время встречи с избирателями в Костромской области. Об этом он написал в своем твиттере. Яшин рассказал Дождю, что ему грозит до 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.  

 

«Я расцениваю это как попытку сорвать агитационную компанию демократической оппозиции»,— сказал оппозиционер. По его словам, власти обеспокоены ростом рейтинга демкоалиции и тем, что она может пройти пятипроцентный барьер.

«Мы обращаем внимание, что полицейские грубо нарушили закон, потому что зарегистрированных кандидатов в депутаты не могут задерживать без санкции областного прокурора», — отметил Яшин. 

По информации политика Алексея Навального, в задержании Яшина в городе Чухлома принимали участие сотрудники ФСБ и МВД. Яшин на встрече рассказывал о бизнесе Ротенбергов, отметил Навальный.

 

Такая вот избирательная кампания у нас. Лидера списка Илью Яшина только что задержали прямо на встрече с избирателями.Х...

Posted by Навальный on 26 августа 2015 г.

 

Партию ПАРНАС зарегистрировали на выборах в Костромской области 14 августа после удовлетворения жалобы в ЦИКе. До этого в регионе представители партии представили более 3000 подписей, однако после нескольких этапов проверки их признали недействительными. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27