В администрации Порошенко опровергли наезд машины из его кортежа на подростка

01/06/2018 - 05:45 (по МСК)

Машина, которая сбила подростка-велосипедиста в Киеве, не входит в кортеж президента Украины Петра Порошенко, сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на президентскую администрацию.

«Это неправда. Данный автомобиль не является частью кортежа президента», — заявили там. В аппарате Порошенко данные о принадлежности машины к кортежу также опровергли.

Накануне «Украинская правда» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах Украины сообщала, что машина из сопровождения Порошенко сбила в Киеве велосипедиста. Пострадавшим оказался 13-летний мальчик. У него диагностировали перелом ноги и черепно-мозговую травму. Собеседники «Вестей» в МВД страны сообщили, что машина была частью президентского кортежа и ехала первой. Как отметил собеседник издания, проблесковые маячки на ней включены не были.

В полиции заявили, что авария произошла с участием машины Volkswagen, которая следовала на «спецзадание» и в которой в тот момент находились двое сотрудников правоохранительных органов. О каком именно задании идет речь, в ведомстве не сообщили. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Накануне вечером более ста человек перекрыли проспект Григоренко, где был сбит подросток, и устроили там акцию протеста, писало агентство «Интерфакс-Украина».

В начале марта машина из кортежа Порошенко сбила в центре Киева 88-летнего мужчину.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31