В Краснодарском крае задержали ехавшую к Крымскому мосту корреспондентку The Insider

15/05/2018 - 19:14 (по МСК)

В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края задержали корреспондента The Insider Софию Русову и председателя регионального отделения партии «Яблоко» Евгения Витишко, которые ехали к Крымскому мосту. Об этом рассказала сама Русова, передает ОВД-Инфо.

 

По словам Русовой, майор полиции Александр Лисецкий повел их в дежурную часть, чтобы пробить по базе. Изначально причину задержания полицейские объясняли поступившей ориентировкой на машину.

Никаких правил они не нарушали, рассказала Русова The Insider. В полиции корреспонденту сказали, что «они все понимают, но не могут ничего сделать», потому что «это распоряжение высшего начальства».

Русова отметила, что причина, по которой полиция препятствует ее перемещениям, может быть связана с ее журналистской деятельностью. Журналистка занималась темой коррупции при строительстве Крымского моста и направляла соответствующие запросы в федеральные и местные органы. По словам Русовой, проблема может быть также связана с автомобилем, на котором она передвигается. Он принадлежит экологам, которые часто используют его во время экологических инспекций, подчеркнула журналистка.

Сотрудники полиции уже в течение нескольких часов не отпускают Русову и Витишко. Они откопировали редакционное задание журналистки и задали вопросы об издании The Insider, написала она у себя в фейсбуке.

15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21