В гараже активиста Вадима Коровина нашли оружие и боеприпасы

02/03/2016 - 18:27 (по МСК)

Организатор протестов против сноса гаражей на проспекте Вернадского в Москве Вадим Коровин заявил, что в его гараж подбросили пистолет и предмет, похожий на гранату. Об этом он рассказал Дождю в среду, 2 марта.

По словам Коровина, утром знакомый предупредил его о чьей-то провокации: в один из его двух гаражей якобы подбросили пистолет и боеприпасы. Активист сообщил об этом в полицию. Через некоторое время полицейский перезвонил ему и сказал, что в МВД поступил анонимный звонок об оружии и патронах в гараже Коровина на проспекте Вернадского.

Сотрудник полиции попросил активиста приехать к гаражу. Там обнаружилась коробка, которую Коровин, по его словам, никогда не видел. В ней лежали патроны. Кроме этого, на полке нашли пистолет и предмет, завернутый в белую ткань и напоминающий по форме гранату. Полиция попросила покинуть гараж, его обследуют взрывотехники.

В начале февраля Коровин обратился в полицию в связи с нападением. По словам активиста, на него незадолго до акции против сноса гаражей, запланированной на 7 февраля, напал мужчина с газовым баллончиком.

Вадим Коровин — активист Федерации автовладельцев России. Раньше он был координатором сообщества «Синие ведерки». Также Коровин не раз участвовал в акциях оппозиции и оказывался в полиции.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29