Полиция в США назвала возможную причину смерти лидера Soundgarden Криса Корнелла

19/05/2017 - 02:21 (по МСК)

Возможной причиной смерти 52-летнего лидера рок-группы Soundgarden Криса Корнелла правоохранительные органы считают самоубийство, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции Детройта Дэна Донаковски.

Корнелла нашли мертвым в гостинице Детройта через несколько часов после концерта Soundgarden.

По словам Донаковски, полицейские обнаружили музыканта лежащим в ванной гостиничного номера и не подающим признаки жизни.

Он отметил, что сейчас смерть расследуют как возможный суицид, но заключение о точной причине гибели составит медицинский эксперт.

Soundgarden выступала в Детройте в рамках тура по США.

Во вторник Корнелл рассказал в своем фейсбуке об ожиданиях от этой поездки.

«Чего я жду больше всего — а я много езжу в одиночку, особенно в последнюю пару лет — это духа товарищества. Это то, чего нам не хватало, когда мы не были группой», — написал он.

Soundgarden была одной из лидеров в музыкальном направлении гранж в 1980-х и 1990-х годах. Ее самые известные альбомы — Badmotorfinger и обладатель премии «Грэмми» Superunknown.

Ранее в интервью Корнелл заявлял о проблемах с наркотиками и алкоголем, а также о случаях депресии и агорафобии (психического расстройства, связанного с боязнью открытых пространств. — Дождь).

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29