Южнокорейский футбольный клуб заменил болельщиков на трибунах секс-куклами

18/05/2020 - 14:11 (по МСК)

Южнокорейскому футбольному клубу «Сеул» извинился после того, как посадил на место болельщиков на стадионе секс-кукол. Об этом сообщает The Guardian.

8 мая в Южной Корее стартовал чемпионат страны по футболу, начало которого перенесли на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Как и во многих странах, матчи проводятся без болельщиков. «Сеул» решил посадить на их место манекены.

Во время матча «Сеула» против «Кванджу» 17 мая зрители заметили на трибунах секс-кукол, которые держали в руках баннеры «Сеула» и рекламу моделей, на внешности которых они основаны.

После критики в соцсетях клубу пришлось извиниться, его представители заявили, что «произошло недопонимание». По их словам, накануне матча с ними связалась компания Dalcom и предложила посадить на трибуны 30 реалистичных манекенов. В ФК «Сеул» согласились, но не проверили, что поставщик производит секс-кукол.

Представители Dalcom заявили, что тоже извинились перед компанией. Они уточнили, что куклы предназначены не для секса — по их словам, это «премиальные манекены», однако не объяснили, что это значит.

В апреле в Беларуси проходил чемпионат по футболу. Болельщиков на стадион не пустили из-за эпидемии — на их места поставили картонные фигуры.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47