В Черном море спасли всех членов экипажа затонувшего российского корабля

27/04/2017 - 15:20 (по МСК)

Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота России «Лиман», пострадавшего из-за столкновения с другим кораблем, спасены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. В ведомстве заявили, что корабль затонул.

Фото: Murad Sezer / Reuters

«Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота "Лиман" в полном составе живы, здоровы, и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль», — заявили в Минобороны.

В ведомстве подчернули, что сообщения о пропавших членах экипажа судна «Лиман» не соответствуют действительности. Ранее Daily Sabah сообщало, что 15 российских военных пропали без вести. 

Представитель пресс-служба береговой охраны Турции рассказал РИА Новости, что  российский корабль столкнулся с судном под флагом Того.

«Все члены экипажей обоих судов спасены, жертв нет. Всего наши спасатели эвакуировали 78 человек», — добавили в ведомстве.  

Ранее в Минобороны сообщили, что исследовательский корабль Черноморского флота «Лиман» получил пробоину в результате столкновения с другим судном. Столкновение произошло в 11:53 в юго-западной части Черного моря в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор. В Минобороны заявили, что пострадавших в результате столкновения нет.

«Лиман» столкнулся с судном «Ашот-7», принадлежность которого выясняется, отметили в ведомстве. 

«Лиман» — средний разведывательный корабль Черноморского флота. В конце января корабль вернулся из похода в Средиземном море. «Интерфакс» отмечает, что «Лиман» выполнял задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25