Российский разведывательный корабль заметили в 37 км от базы подлодок в Джорджии

16/03/2017 - 03:17 (по МСК)

Разведывательный корабль «Виктор Леонов» был замечен примерно в 37 километрах от американской базы подлодок в штате Джорджия, сообщает Fox News со ссылкой на представителей американских властей.

Американская разведка зафиксировала передвижение корабля к юго-востоку от базы Кингс-Бэй.

По данным американских чиновников, на прошлой неделе «Виктор Леонов» остановился для заправки в Гаване.

В середине февраля сообщалось о нахождении «Виктора Леонова» на расстоянии примерно 55 километров от американской базы подлодок в штате Коннектикут. Отмечалось, что корабль оснащен оборудованием для перехвата сигналов.

Сенатор от штата Коннектикут Крис Мерфи тогда назвал появление «Виктора Леонова «частью агрессивных действий России, которые ставят под угрозу безопасность США». Корабль также замечали недалеко от побережья штата Делавэр.

В 2014-2015 годах сообщалось о его передвижении в международных водах недалеко от Флориды.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19