Копию «Титаника» спустят на воду в 2022 году. Корабль отправится в США

24/10/2018 - 12:01 (по МСК)

Копию «Титаника» спустят на воду в 2022 году. Корабль отправится в США, как и оригинальный «Титаник». Об этом сообщает CBS News со ссылкой на заявление компании Blue Star Line, которая занимается проектом «Титаник II».

Стоимость построенного корабля составит 500 миллионов долларов. Вместимость — 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Корабль будет оборудован тем же интерьером, что и его предшественник, современными навигационными системами и будет соответствовать всем требованиям безопасности.

По словам главы Blue Star Line, австралийского бизнесмена Клайва Палмера, первый двухнедельный рейс новый «Титаник» совершит из Сингапура в Дубай. Из Дубая он отправится в британский Саутгемптон, и оттуда отправится в Нью-Йорк через Атлантический океан. «Миллионы людей мечтали проплыть на „Титанике“. Новый корабль сделает эти мечты реальностью», — заявил Палмер.

«Титаник» затонул 15 апреля 1912 года, столкнувшись с айсбергом в Атлантическом океане. На тот момент корабль был крупнейшим кораблем в мире. В результате катастрофы погибли более тысячи человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09