Координатор иркутского штаба Навального уехал из России

17/02/2021 - 09:52 (по МСК)

Координатор штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов уехал из России после того, как суд приговорил его к условному сроку по делу о конфликте с активисткой Национально-освободительного движения (НОД). Об этом он сам сообщил «МБХ медиа».

Беспалов уехал в Стамбул после получения решения суда. Он намерен остаться за границей как минимум до конца апелляции по своему делу. По его словам, он не сможет продолжать работать «в формате приговора», поскольку опасается, что его «посадят быстро». 

Беспалов отметил, что не собирается возвращаться к посту координатора, так как у него уже было несколько сердечных приступов из-за работы. Штаб в Иркутске возглавит Захар Сарапулов.

12 февраля Кировский районный суд приговорил Беспалова к двум годам и восьми месяцам условно. Его признали виновным в причинении вреда средней тяжести (ст. 112 УК) активистке НОД Ирине Радзиевской. Женщина утверждает, что в апреле прошлого года Беспалов избил ее на улице, лишив трудоспособности более чем на три недели. Беспалов подтвердил, что встречался с активисткой на улице, однако, по его словам, женщина сама подошла к нему и стала оскорблять.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38