«Концерты будут по расписанию». Концертный директор Моргенштерна прокомментировал его возможный отъезд из России

24/11/2021 - 14:49 (по МСК)

В расписании концертов рэпера Моргенштерна нет изменений, в частности, на 26 ноября запланировано его выступление в московском клубе Gipsy. Об этом Дождю сообщил концертный директор музыканта Владимир Шавгулидзе. Ранее издание Ura.ru и телеграм-канал «Опер слил» сообщили, что Моргенштерн уехал из России.

По словам концертного директора, «концерты [Моргенштерна] будут по расписанию», у него нет информации о внесении изменений в график. 

При этом изданию Daily Storm концертный директор заявил, что в ближайшее время у Моргенштерна запланировано частное мероприятие в Беларуси. «В Беларуси есть, да, запланировано одно событие. Это частное мероприятие, не готов вам сейчас ничего рассказать», — сказал он.

В разговоре с Дождем представитель музыканта только сказал, что у Моргенштерна есть в расписании частные мероприятия, отметив, что не может разглашать подробности. 

По данным телеграм-канала «Опер слил», утром 24 ноября Моргенштерна видели в Смоленске при посадке на поезд Москва-Минск. Рэпер был там вместе с женой и охранником. Источник Ura.ru утверждает, что Моргенштерн уехал в Минск на частное мероприятие, и не исключил, что после его завершения рэпер поедет в одну из европейских стран.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин сказал РИА Новости, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть отъезд рэпера из России. В разговоре с Дождем Жорин отказался комментировать эту информацию.

Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в «торговле наркотиками по сути дела». «Нам постоянно говорят — это против прав человека, человек — высшая ценность, он имеет право читать все, что хочет, ходить куда угодно в любые социальные сети. Сегодня блогер Моргенштерн торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекая в свою сферу общения огромное количество молодежи. А мы здесь и абстрактно обсуждаем, что человек — высшая ценность», — сказал Бастрыкин, выступая на Московской юридической неделе.

Глава СК также назвал Моргенштерна «блогером», упомянув его, рассуждая о свободе слова в интернете и блокировке сайтов «криминальной направленности».

Фото на превью: morgen_shtern / Instagram

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27