Концерт Хаски в Волгограде отменили

22/11/2018 - 10:42 (по МСК)

Концерт рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) в Волгограде отменили, сообщили РИА Новости в клубе Royal Bar, где 23 ноября должно было пройти выступление. Деньги за купленные билеты — их около тысячи — вернут покупателям.

Причины отмены выступления не называются.

Хаски задержали в Краснодаре 21 ноября после того, как клуб, где планировался концерт, обесточили, а двери закрыли. Перед задержанием рэпер начал исполнять песню, стоя на крыше машины. 

21 ноября краснодарская прокуратура предупреждала владельцев клуба, что выступление Хаски нежелательно. Правоохранительные органы месяц будут проводить лингвистическую экспертизу его текстов на предмет экстремизма.

На Хаски составили протоколы по трем статьям КоАП. Рэпера обвинили в незаконной организации массового пребывания людей в общественных местах, мелком хулиганстве вместе с неповиновением требованиям власти и отказе пройти медицинское освидетельствование. По каждому из обвинений ему грозит 15 суток ареста, суд назначен на 22 ноября.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31