Ведущий конструктор «МиГ» попытался совершить самоубийство

29/11/2017 - 19:59 (по МСК)

Скорая помощь госпитализировала в городскую клиническую больницу имени Боткина мужчину с тяжелой раной. По данным источников РБК в МВД по Москве, речь идет о ведущем конструкторе самолетостроительной корпорации «МиГ», который предпринял попытку самоубийства.

В больнице пострадавшему сделали операцию, он остался жив, отметил источник.

По данным РБК, днем 29 ноября дежурным по территории конструкторского бюро «Микоян» нашел в одном из помещений завода тело раненого мужчины. Дежурный сообщил об этом в полицию. Источник в территориальном управлении полиции подтвердил РБК эту информацию.

В корпорации также подтвердили, что их сотрудник предпринял попытку совершить самоубийство. По данным компании, это сделал одни из сотрудников подразделения Опытного конструкторского бюро имени Микояна время обеденного перыва. Коллеги оказали пострадавшему первую помощь и вызвали медиков. Имя сотрудника не уточняется. 

«На месте работают представители правоохранительных органов, в работе которых оказывается поддержка со стороны руководства ОКБ. Обстоятельства случившегося выясняются», — добавили в пресс-службе «МиГ». 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00