Константина Янкаускаса арестовали на семь суток

29/07/2019 - 16:15 (по МСК)

Зюзинский районный суд Москвы арестовал муниципального депутата, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Константина Янкаускаса на семь суток за акцию 27 июля. Об этом сообщается в твиттере политика.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Его признали виновными в организации несогласованного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП). 

Ранее Щербинский районный суд Москвы арестовал на десять суток председателя совета депутатов Красносельского района Илью Яшина по этой же статье. 

Несогласованная акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму проходила в центре Москвы 27 июля. Задержания начались за два часа до ее начала. По итогам акция были задержаны более 1300 человек, из которых более 200 оставили в полиции до понедельника. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29