Дмитрий Хворостовский отменил концерт в Московской консерватории

19/09/2017 - 17:36 (по МСК)

Концерт оперного певца Дмитрия Хворостовского в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского 26 сентября отменен из-за болезни артиста. Об этом сообщается на сайте консерватории.

«Концерт Дмитрия Хворостовского отменен в связи с болезнью исполнителя», — говорится в сообщении. Вместо его выступления в программу поставлен концерт органиста Алексея Шмитова.

Как обращает внимание ТАСС, с официального сайта Хворостовского удалена информация о запланированном концерте в Бухаресте 22 сентября.

Хворостовский почти два года проходит лечение от опухоли мозга. В сентябре 2016 он отменил выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра». В конце того же года Государственный академический Большой театр России официально отменил дебют Хворостовского в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос».

2 июня артист дал концерт в своем родном городе Красноярске. После концерта Хворостовский обратился к публике с благодарностью. «Спасибо вам за награду, уважение и любовь. Я должен был вернуться, потому что Красноярск — это мой родной город... Выступления заставляют меня двигаться вперёд. И на этот раз я не прощаюсь, а говорю вам „до свидания!“», — обратился к зрителям артист.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00