Путин рассказал на встрече с главами думских фракций о пользе политической конкуренции

14/07/2016 - 17:53 (по МСК)

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций сказал, что рассчитывает на приход эффективных новых людей в парламент при наличии политической конкуренции. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает «Интерфакс».

На встрече с лидерами думских фракций Путин напомнил, что вернулась смешанная система, которая позволяет работать в одномандатных округах.

«Это, на мой взгляд, должно обострить в хорошем смысле конкурентную борьбу, и в этой связи очень рассчитываю на то, что именно эта конкуренция, в данном случае политическая конкуренция, будет способствовать приходу в Госдуму, парламент РФ деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате работы людей», — добавил он. 

По мнению Путина, в стране растет уровень конкуренции и политической культуры. Эпатаж, драки и сквернословие в парламентах других стран российских президент назвал направленными лишь на собственный пиар, а не на «удовлетворение законных интересов граждан страны».

«Пиар, конечно, в публичной политике неизбежен, от этого никуда не деться, но на первом плане должны быть интересы людей, ради которых мы работаем», — пояснил глава государства.

Ранее Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам попросил правительство «не морочить людям голову» подробным перечислением законов, мер и поручений. Он объяснял, что результат должен измеряться «позитивными, понятными вещами».

Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября 2016 года. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29