Конгрессмен от штата Нью-Йорк получила письмо с угрозами после стрельбы в Виргинии

15/06/2017 - 01:54 (по МСК)

Член палаты представителей, республиканец Клодия Тенни, представляющая в Конгрессе США штат Нью-Йорк, получила электронное письмо с угрозами в свой адрес после стрельбы на бейсбольном поле, в результате которой был ранен другой конгрессмен Стив Скализ. Об этом сообщает CBS.

В заголовке письма говорилось: «Один готов, осталось еще 216».

Скриншот письма опубликовал аппарат конгрессмена.

Представитель Тенни Ханна Эндрюс заявила, что та получает подобные угрозы все время, но эта была «особенно тревожной, учитывая трагические утренние события». Недавно на официальной странице Тенни в Facebook появилось сообщение с пожеланием того, чтобы ее сын не вернулся живым с Ближнего Востока, где он проходит военную службу, отмечает CBS.

Накануне вооруженный мужчина устроил стрельбу в бейсбольном поле в городе Александрия недалеко от Вашингтона, где республиканские конгрессмены проводили тренировку. Пострадали пять человек. Скализ получил ранение в бедро, ему сделали операцию. Он находится в больнице в критическом состоянии.

По предварительным данным, нападавшего застрелили.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00