Американский Конгресс предложил вдвое сократить военную помощь Украине

03/03/2017 - 10:51 (по МСК)

Комитет нижней палаты Конгресса США по ассигнованиям предложил выделить 150 млн долларов на военную помощь Украине в 2017 году. Соответствующее предложение размещено на сайте комитета. Это почти в два раза меньше, чем было прописано в проекте бюджета, принятом в декабре.

Согласно проекту, принятому в декабре 2016 года, на поддержку Киеву было заложено 350 млн долларов. Эти средства должны были направить на обучение, экипировку, разведку, логистику, а также снабжение украинских военных летальными вооружениями. В бюджете указано, что переносные зенитные комплексы в список не входят.

Также там отмечается, что часть этой суммы Украина получит только в том случае, если предпримет новые меры по борьбе с коррупцией в своих вооруженных силах.

Для того чтобы предложение вступило в силу, его должны одобрить в Конгрессе и подписать в Белом доме.

Общий бюджет Пентагона, согласно документу, составляет 516 млрд долларов. На зарубежные военные операции из этой суммы выделены 62 млрд долларов.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29