Аудитория передачи Соловьева увеличилась на 50% из-за стычки Собчак и Жириновского

01/03/2018 - 18:48 (по МСК)

Конфликт кандидатов в президенты Ксении Собчак и Владимира Жириновского, произошедший во время дебатов в эфире телеканала «России 1», вызвал интерес зрителей в Москве. Программа набрала в 1,5 раза больше просмотров, чем обычно набирают передачи Владимира Соловьева, сообщает РБК со ссылкой на предварительные данные исследовательской компании Mediascope.

Согласно предварительным данным Mediascope, дебаты кандидатов в президенты, в ходе которых Жириновский нецензурно обругал Ксению Собчак, а та облила его водой, стали популярнее, чем все обычные выпуски Соловьева. Эту программу в Москве смотрели  около 710 тысяч телезрителей старше 18 лет. Рейтинг программы составил 5,7%, хотя обычно он составляет  3,9%.

Накануне, 28 февраля, во время дебатов на канале «Россия-1» произошел конфликт между Жириновским и Собчак. Жириновский прервал кандидата от партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина, а на просьбу Собчак сохранять спокойствие ответил: «Заткнись ты, дура».

Собчак облила Жириновского водой, после чего лидер ЛДПР нецензурно обругал ее.  «Уберите эту проститутку, эту грязь отсюда уберите! Черная грязь, отвратительная баба, ***** последняя!», — закричал Жириновский.

Собчак прокомментировала конфликт в своем инстраграме. По ее словам,  Жириновского «специально держат на любых выборах президента как заградотряд, который все превращает в цирк и нелепость». В штабе лидера ЛДПР конфликт назвали «отвратительной провокацией».

ЦИК тоже прокомментировал ситуацию. В комиссии отметили, что скандал в эфире — это «взаимоотношения Жириновского, Собчак, и телерадиостанции. «ЦИК в этой ситуации никак не может действовать», — сказали в ЦИК.

Накануне также стало известно, что кандидаты в президенты Ксения Собчак, Владимир Жириновский и Павел Грудинин договорились нарушать установленный формат предвыборных дебатов и спорить друг с другом вопреки официальному регламенту.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00