United Airlines выплатит компенсации пассажирам оказавшегося в центре скандала рейса

13/04/2017 - 04:04 (по МСК)

Все пассажиры рейса United Airlines, с которого полицейские силой вывели мужчину, получат компенсации, сообщает Fox News.

Представитель авиакомпании Мэдди Кинг заявила, что United «предоставит полную компенсацию за цену билета для всех пассажиров на рейсе 3411».

Ранее сообщалось, что трое связанных с инцидентом полицейских были временно отстранены от работы.

Инцидент произошел девятого апреля. Пассажирам лайнера, направлявшегося из Чикаго в Луисвил, перед вылетом объявили, что на рейс было продано больше билетов, чем было мест в самолете, и попросили четырех человек покинуть салон в обмен на билет на следующий рейс, денежную компенсацию и размещение в гостинице. После того, как никто не согласился, на борт вошли сотрудники правоохранительных органов и заявили, что выборочно попросят нескольких человек покинуть самолет.

Один из выбранных ими пассажиров — 69-летний Дэвид Дао — отказался подчиниться требованиям,  сославшись на то, что его ждут пациенты. Полицейские насильно вытащили его из салона. Видеозапись  инцидента попала в СМИ. На ней на лице Дао видна кровь.

Позднее генеральный директор United Airlines ​Оскар Муньос извинился за применение силы по отношению к мужчине.

Скандал привел к проверке авиакомпании со стороны Министерства транспорта, а также потерей United Airlines более 600 миллионов долларов в рыночной стоимости.

 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27