Компанию «Балтика» оштрафуют на 100 тысяч рублей

22/07/2015 - 14:52 (по МСК)

Арбитражный суд Санкт-Петербурга оставил без изменений решение Роспотребнадзора по Пермскому краю о взыскании с пивоваренной компании «Балтика» штрафа в размере 100 тысяч рублей за размещение информации о хранении продукта на оборотной стороне этикетки. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте суда в среду, 22 июля.

В нем говорится, что маркировка на бутылках пива «Балтика» не обеспечивает донесения до потребителей информации о сроках и условиях хранения продукта, местонахождении изготовителя и об ограничениях по использованию. 

Суд решил, что текст на приклеенной к бутылке этикетке «не может рассматриваться как легкочитаемый и доступный».

Пивоваренную компанию «Балтика» привлекли к ответственности после проверки Роспотребнадзором одного из магазинов поселка Новые Ляды в Пермском крае. Сотрудники ведомства не обнаружили на этикетках продававшихся там бутылок необходимой информации. 

В материалах дела сказано, что «через темное стекло бутылок не было видно какой-либо информации». После инспекторами было установлено, что на ее обратной стороне имеется необходимый текст, но часть информации не могла быть прочитана, так как текст был разорван или остался на бутылке

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27