Компания Valio сократила рабочих из-за российского эмбарго

19/11/2014 - 20:01 (по МСК)

Финская компания Valio в среду, 19 ноября, объявила о сокращении 168 рабочих мест в Финляндии, пишет «Интерфакс». Новые увольнения в компании объяснили ситуацией на рынке. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что финский производитель может уволить от 140 до 210 человек.

В сообщении отмечается, что сокращения проходят на фоне запрета на ввоз молочной продукции в России. Из-за введенного Россией продуктового эмбарго Valio была вынуждена прекратить экспорт некоторых видов продукции в Россию.

В компании рассматривают возможность расширения производства на территории нашей страны. По словам вице-президента Valio по восточным рынкам Кари Финска, основной задачей компании является сохранение узнаваемости бренда в России. Кроме того в Valio планируют сделать ставку на безлактозное молочную продукцию, которая не подпадает под эмбарго.

К настоящему времени Valio уже запустила производство молока и сливок на молочном комбинате «Галактика» в Ленинградской области. Запрет на ввоз некоторых видов сельско-хозяйственной продукции был введен Россией в ответ на санкции со стороны США, Евросоюза и некоторых других стран в связи с украинским кризисом и присоединением Крыма.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27