Компания по продаже овечьей шерсти получила право на логотип «Умного голосования»

30/07/2021 - 16:51 (по МСК)

Роспатент в рекордные сроки одобрил заявку ставропольской компании по переработке и продаже овечьей шерсти «Вулинтертрейд» на регистрацию торгового знака, логотип которого идентичен «Умному голосованию» Алексея Навального. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на сайт Федерального института промышленной собственности.

Логотип «Умного голосования». Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Согласно документу, компания подала заявку 29 июня, а 27 июля Роспатент ее одобрил. «Открытые медиа» отмечают, что примерно в такой же краткий срок (25 дней) был зарегистрирован торговый знак вакцины от коронавируса «Спутник V». А решение о регистрации знака вакцины «Спутник Лайт» принималось уже 70 дней.

По словам главы судебно-претензионного направления компании «Онлайн Патент» Александры Пелих, обычно регистрация товарного знака занимает около года.

Роспатент на своем сайте предлагает платную услугу ускоренного рассмотрения заявок в срок до двух месяцев. По подсчетам руководителя отдела товарных знаков «Онлайн Патента» Виктории Макаровой, компании «Вулинтертрейд» это могло обойтись почти в 189 тысяч рублей.

Одобрение заявки означает, что «Вулинтрейд» сможет использовать логотип «Умного голосования» для любых товаров и услуг, так как в заявке о регистрации товарного знака компания указала все возможные классы Международной классификации товаров и услуг.

«Умное голосование» — проект команды Алексея Навального по поддержке наиболее сильных оппозиционных кандидатов на выборах, у которых есть шансы обойти соперников из «Единой России». 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29