Компания мэрии Москвы купила апартаменты в «Москва-Сити» за миллиард рублей

16/04/2021 - 10:45 (по МСК)

«Центральная топливная компания», принадлежащая департаменту городского имущества Москвы, купила три помещения на 93-м и 94-м этажах башни «Федерация» в «Москва-Сити», их стоимость оценивается в 1,1 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Единый госреестр недвижимости.

Пример аппартаментов в башне «Федерация». Фото: apartments.fedtower.ru

Общая площадь купленных помещений составляет 1,6 тысяч кв. м., среди них — двухуровневые апартаменты площадью 719 кв. м. Бывшим владельцем помещений выступало ЗАО «Башня Федерация», застройщик комплекса.

Помещения, находящиеся выше 90-го этажа башни «Федерация», считаются «платиновыми апартаментами», говорится на сайте проекта. Высота потолков в них составляет 5,5-9 метров, а для обеспечения тепла, воды и кондиционирования там обустроен специальный технический этаж. «Воздух для систем вентиляции забирается на высоте 325 метров: по чистоте он сравним с загородным и полностью обновляется в помещениях за час», — указывается в описании.

Застройщик отметил, что эти помещения можно использовать для свободного назначения, например, в качестве офиса, шоурума или площадки для мероприятий.

Договор купли-продажи был заключен в ноябре 2020 года. Общая сумма составила 1,3 миллиарда рублей с учетом 20% НДС. Эти деньги, скорее всего, заплатит продавец помещений, рассказал управляющий партнер Enterprise Legal Solutions Юрий Федюкин.

В феврале этого года «Центральная топливная компания» оформила собственность на недвижимость.

Правительству Москвы уже принадлежат 55 тысяч кв. м. офисов в небоскребе «Око» в «Москва-Сити».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31