Компания «Ил» отменила тендер на лизинг Audi A8, о котором рассказал ФБК

12/06/2018 - 17:41 (по МСК)

ПАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина», которое возглавляет сын гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей, отменило тендер на лизинг автомобиля Audi A8, следует из материалов на сайте госзакупок. Перед этим на закупку обратила внимание юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь.

Тендер был объявлен 14 мая. Предприятие планировало получить в лизинг на 36 месяцев удлиненную версию модели Audi А8 D5 стоимостью до 8,5 миллиона рублей, следует из технического задания. Эта модель оборудована, в частности, панорамной крышей, сиденьями с вентиляцией и функцией массажа, а также акустической системой с 23 динамиками.

Видео Соболь было опубликовано днем 11 июня. Вечером того же дня в материалах тендера появилось датированное 8 июня извещение об отказе от проведения закупки. В документе говорится, что это вызвано необходимостью внесения изменений в техническое задание.

На прошлой неделе комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект депутатов от ЛДПР о запрете на покупку на бюджетные средства автомобилей дороже 2 миллионов рублей. Согласно отзыву, предлагаемые нормы избыточны, так как уже предусмотрены статьей 19 закона о контрактной системе.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09