Компания Danone обвинила министра сельского хозяйства во лжи

29/11/2014 - 23:05 (по МСК)

Danone назвала слова министра сельского хозяйства Николая Федорова «ложью» и потребовала от него публичного опровержения. Об этом говорится в официальном заявлении, появившемся на сайте группы компаний в субботу, 29 ноября. 

В сообщении говорится, что в группе компаний из СМИ узнали о заявлении министра сельского хозяйства Федорова, который накануне, 28 ноября, обвинил «две самые крупные пищевые компании в России, компанию Danone и компанию PepsiCo (Вимм-Билль-Данн), в фальсификации продукции и нанесении вреда российским производителям молока».

«Мы, Danone Россия, и все наши сотрудники глубоко оскорблены данным заявлением. Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире», — подчеркивается в релизе.

В обращении также указывается на то, что Danone направляет значительные средства и усилия на развитие сельского хозяйства России и платит миллиарды рублей налогов в бюджет России. Совокупный объем инвестиций в России группы компаний превысил два миллиарда долларов. 

«Мы требуем публичного опровержения ложной порочащей нас информации», — заключают авторы обращения.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38