Компания бывшей жены Цеповяза выплатит ему более четырех млн рублей

03/12/2018 - 18:27 (по МСК)

Компания Натальи Стришней, бывшей супруги члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, выплатит ему свыше четырех миллионов рублей за аренду земельных участков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Стришней Эдуарда Чургулия.

В иске Цеповяз требовал взыскать с компании «Сила Кубани» девять миллионов рублей. Ранее эта компания принадлежала ему, а позднее он продал ее бывшей жене. Суд удовлетворил иск частично и назначил выплату в четыре миллиона. По словам адвоката, эту сумму признавали ответчики.

29 ноября Кущевский районный суд Краснодарского края отклонил иск Цеповяза о взыскании 32 миллионов рублей за аренду земли. Всего он подал иски к бывшей жене на 640 миллионов рублей.

Вячеслава Цеповяза осудили на 20 лет тюрьмы в 2013 году. Он состоял в банде Сергея Цапка, члены которой убили 19 человек, в том числе детей. Главу банды приговорили к пожизненному заключению. Он умер в колонии в 2014 году.

6 ноября в СМИ появились фотографии, на которых Вячеслав Цеповяз ест крабов и красную икру в колонии. ФСИН признала фотографии подлинными и начали проверку. Он сам назвал их «фотошопом». В результате инцидента на сотрудников колонии, где содержался Цеповяз, завели уголовное дело о превышении должностных полномочий.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29