Компании с долгом выше трех тысяч рублей не получат субсидий от государства

27/04/2020 - 18:50 (по МСК)

Правительство России утвердило правила субсидирования малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях. Согласно документу, компании, имеющие задолженность выше трех тысяч рублей, не смогут получить субсидии от государства. 

Изначально правилами предполагалась выплата одного МРОТ на работника при полном отсутствии задолженностей, но в итоговом документе это условие смягчили. 

Субсидию смогут получить компании, внесенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года, отрасль которых была внесена в список наиболее пострадавших от COVID-19. У организации на 1 марта не должно быть задолженности по налогам и страховым взносам выше трех тысяч рублей. 

Компания не должна находиться в процессе ликвидации и в отношении нее не должна быть введена процедура банкротства, а также в ней должно работать не менее 90% от количества работников в марте 2020 года. 

Ранее РБК писало, что у предприятий могут годами числиться незначительные долги по налогам. «Фантомные» технические задолженности возникают из-за округлений, переноса данных, несвоевременного зачета платежей. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00