Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Комова завершила карьеру в 21 год

17/06/2016 - 16:23 (по МСК)

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады по спортивной гимнастике Виктория Комова завершила карьеру по состоянию здоровья. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на старшего тренера сборной России Валентину Родионенко. 

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Ранее из-за проблем со спиной 21-летняя Комова пропустила прошедший в Берне чемпионат Европы 2016 года.

По словам Родионенко, у Комовой «определенные проблемы» с позвоночником, тренироваться с нагрузками она не может.

«Подошла с тренером, сказала, что это ее решение. Приехал ее отец, поговорили, они все приняли это решение», — заявила тренер.

На Олимпиаде в Лондоне Комова завоевала две серебряные награды — в командном первенстве и личном многоборье. Также российская гимнастка является двукратной чемпионкой мира, она стала первой на разновысоких брусьях в 2011 году в Токио и в 2015 году в Глазго. Кроме того, в активе 21-летней Комовой золото и серебро чемпионата Европы 2012 года. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29