«Коммунистов России» вычеркнули из бюллетеней на выборах в Госдуму в Петербурге

18/09/2016 - 12:38 (по МСК)

Представители «Коммунистической партии коммунисты России» обнаружили, что на одном избирательном участке Центрального района Санкт-Петербурга их партия была вычеркнута сотрудниками комиссии по выборам в Думу, сообщается на сайте партии.

Ранее «Коммунистов России» отстранили от выборов в Законодательное собрание Петербурга, но не в Госдуму, отмечают в партии. «Партия связывает это не с ошибкой конкретных сотрудников комиссии, а с предвзятым отношением к «Коммунистической партии коммунисты России» со стороны ряда членов Горизбиркома, которые могли намеренно дать на участки незаконные указания», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на другом избирательном участке кандидат от «Коммунистов России» Юрий Савин также был вычеркнут из бюллетеней.

Партия сделала официальное объявление об этом в ЦИК. «Коммунисты России» заявили, что не считают эти выборы законными из-за нарушений. 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31