«Коммерсантъ» узнал об уходе трех генералов из Росгвардии. Кадровое управление возглавил выходец из ФСБ

19/07/2019 - 16:37 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении из Росгвардии трех генерал-лейтенантов, одному из которых, начальнику главного управления кадров, нашли замену в ФСБ. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В отставку ушли замдиректора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, курировавший тыловые вопросы, директор департамента строительства службы генерал-лейтенант Валерий Дугинов, а также генерал-лейтенант Виктор Мацюк, возглавлявший главное управление кадров Росгвардии.

По информации газеты, кадровое управление Росгвардии возглавил генерал-лейтенант юстиции в отставке Игорь Ильяш, выходец из ФСБ, который руководил в спецслужбе договорно-правовым управлением.

Источники «Коммерсанта» связали это назначение с приходом в Росгвардию Олега Плохого, занявшего пост замдиректора — статс-секретаря службы. Плохой много лет служил в ФСБ, затем перешел в администрацию президента, где до 2017 года возглавлял управление по вопросам противодействия коррупции.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что два заместителя главы Росгвардии Виктора Золотова — генерал-полковник Сергей Меликов и генерал-лейтенант Сергей Милейко — подали рапорты об отставке. Меликов принял такое решение после того, как Золотов подписал указ о перераспределении обязанностей между своими заместителями.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27