«Коммерсантъ» узнал о возможной реорганизации в администрации президента

19/10/2016 - 02:54 (по МСК)

В администрации президента обсуждают реорганизацию, которая может начаться с реформы политического блока, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Кремле и АП.

В политическом блоке администрации президента два управления — по общественным проектам и внутренней политике — могут быть объединены в одно. По данным газеты, над планом по объединению работает глава управления госслужбы и кадров президента Антон Федоров.

Предполагается, что всех сотрудников к Новому году выведут за штат, а потом сформируют новое штатное расписание.

Еще один источник газеты отмечает, что речь может идти о реорганизации работы всей администрации под руководством нового главы Антона Вайно, а сейчас идет процесс согласования позиций.

Ранее собеседники газеты в администрации говорили, что планируется слияние нескольких управлений, а также отмечали, что «оптимизация будет происходить постепенно, тихой сапой, без сопутствующей шумихи».

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29