«Коммерсантъ» узнал о возможной отставке председателя правления «Русского стандарта»

12/12/2016 - 06:34 (по МСК)

Председатель правления банка «Русский стандарт» Илья Зибарев может покинуть свой пост, сообщает «Коммерсантъ».

Газета отмечает, что его должность оказалась «формальной»: в управлении активно участвует акционер банка Рустам Тарико, а развитие бизнеса курирует вице-президент холдинга Эльдар Бикмаев. Илье Зибареву фактически остались функции подписания документов и оптимизации расходов, отмечают собеседники газеты.

Зибарев в мае сменил на посту главы банка Дмитрия Левина, который руководил организацией около 15 лет. Причиной смены руководства стали убытки банка, отмечает издание. В 2014 году они составили около 14 миллиардов рублей, в 2015-м — 15,88 миллиарда. По итогам девяти месяцев 2016 года убыток был сокращен до 2,8 миллиарда рублей.

Собеседники газеты говорят, что отставка Зибарева может состоятся в начале 2017 года, хотя официального решения пока нет.

Источники «Коммерсанта» говорят, что после его ухода пост главы может занять первый зампред правления Александр Самохвалов.

Сам Зибарев сообщил газете, что покидать банк не планирует. В пресс-службе банка заявили, что его отставка не планируется.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24