«Коммерсантъ» узнал о возможной отставке Германа Клименко

04/05/2018 - 14:20 (по МСК)

У советника президента по развитию интернета Германа Клименко «мало шансов» сохранить свою должность после инаугурации Владимира Путина 7 мая. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

 

«Клименко так и не смог встроиться в структуру администрации президента», — отметил собеседник издания.

Клименко занимает должность советника президента по интернету с 4 января 2016 года. За это время он встречался с Путиным всего раз, и публично об этой встрече не сообщалось.

Сам Клименко отказался отвечать на вопросы «Коммерсанта» по поводу возможной отставки. В своем фейсбуке, однако, он прокомментировал новость издания, отметив, что статья «написана ради одного комментария собеседника „Коммерсанта“».

«Чем ближе 7 мая, тем больше у моих „друзей“ рвет крышу. Вся статья ради комментария „одного из собеседников Ъ“ (...) И как-то слабенько. Никаких офшорных счетов, юных мальчиков или взяток», — написал Клименко. Он добавил, что «мотивы самого „великого мужа рунета“ понятны», однако ему неизвестно, «зачем в это лезть» изданию «Коммерсантъ».

Стать советником по интернету Клименко предложил Владимир Путин в декабре 2015 года. Указ о его назначении был подписан 4 января 2016 года. На посту советника президента Клименко занимается развитием отраслей экономики, связанных с интернетом. До декабря 2017 года он возглавлял совет Института развития интернета.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27