«Коммерсантъ» сообщил о возможных вопросах следствия к Виктору Вексельбергу по делу «Реновы»

26/09/2016 - 07:45 (по МСК)

В расследовании дела топ-менеджеров «Реновы», которых обвиняют в даче взяток в размере 800 миллионов рублей должностным лицам, могут появиться новые фигуранты, причем вопросы у следствия могут возникнуть и к владельцу компании Виктору Вексельбергу, пишет «Коммерсантъ».

Поводом для этого могут послужить документы, изъятые в рамках расследования. Они дают основания заподозрить, что у предполагаемых взяткодателей были и пока не фигурирующие в деле сообщники, пишет газета.

По некоторым данным, вопросы у следователей могут возникнуть и к владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу, пишет газета. Однако близкие к компании источники издания такую возможность отвергают. «Виктора Феликсовича никуда не вызывали и вопросов не задавали,— сказал собеседник газеты.— И вряд ли могут вызвать, поскольку он операционной деятельностью, тем более в дочерних или внучатых структурах, не занимается».

Официальные комментарии в компании «Коммерсанту» получить не удалось.

Уголовное дело в отношении топ-менеджеров подконтрольных Виктору Вексельбергу компаний «Ренова» и «Т Плюс» было возбуждено в начале сентября. По версии следствия, руководство «Т Плюс» в течение нескольких лет передавало многомиллионные взятки бывшему руководству Республики Коми для того, чтобы устанавливать выгодные для себя тарифы.

В сентябре в офисах «Реновы» и «Т Плюс» прошли обыски, в результате были задержаны гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор «Реновы» Евгений Ольховик. Также обвинения предъявили бывшему главе «Т Плюс» Михаилу Слободину, который с 2013 года занимал пост директора «Вымпелкома». Слободин уехал за границу и объявлен в розыск.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45