«Коммерсантъ» сообщил о планах по реорганизации администрации президента

25/11/2016 - 06:38 (по МСК)

В администрации президента может произойти реорганизация, в рамках которой сократится число управлений, сообщает «Коммерсантъ».

kremlin.ru

Газета отмечает, что в ближайшее время ожидается соответствующее распоряжение главы АП Антона Вайно.

Количество управлений, которых сейчас 21, могут сократить примерно в два раза, оставив лишь восемь или девять. Собеседник «Коммерсанта» отмечает, что об изменениях может стать известно на следующей неделе.

Речь идет, в частности, о возможном включении управления по общественным проектам и управления по обеспечению деятельности Госсовета в состав управления по внутренней политике.

В октябре «Коммерсантъ» уже сообщал о возможной реорганизации в администрации президента. Отмечалось, что она может начаться с реформы политического блока и объединения двух управлений — по общественным проектам и внутренней политике — в одно. По данным газеты, над планом по объединению работал глава управления госслужбы и кадров президента Антон Федоров.

Еще один источник газеты отмечал, что речь может идти о реорганизации работы всей администрации под руководством нового главы Антона Вайно, а сейчас идет процесс согласования позиций.

Ранее собеседники газеты в администрации говорили, что планируется слияние нескольких управлений, а также отмечали, что «оптимизация будет происходить постепенно, тихой сапой, без сопутствующей шумихи».

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00