«Коммерсантъ» назвал имя возможного нового главы Росреестра

11/10/2016 - 04:08 (по МСК)

Руководителем Росреестра может стать замминистра сельского хозяйства Виктория Абрамченко, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на чиновника аппарата правительства и источник, близкий к Минэкономики.

Кандидатура Виктории Абрамченко согласована с руководством министерства, а документы будут направлены на утверждение в ближайшее время, отмечают собеседники газеты.

В Минэкономики давать «Коммерсанту» комментарии по поводу назначения отказались, отметив, что главу Росреестра назначает правительство. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала газете, что не может подтвердить эту информацию «до выпуска подписанных премьером бумаг».

Предыдущий глава Росреестра была назначен и. о. губернатора Кировской области вместо уволенного Никиты Белых в июле.

Абрамченко работала в Росреестре в 2011-2012 годах, а до этого почти десять лет работала в сфере кадастровых и имущественных дел. С 2012-го по 2015 год она была директором департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности в Минсельхозе, а в июле 2015 ее назначили заместителем министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Источник «Коммерсанта» в правоохранительных органах рассказал, что Абрамченко предстоит уделить особое внимание борьбе с коррупцией, потому что «взяточничество распространено в территориальных управлениях Росреестра».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29