«Коммерсантъ»: мужчина, пытавшийся захватить самолет «Аэрофлота», был судим за битье окон

22/01/2019 - 20:52 (по МСК)

Мужчину, пытавшегося 22 января захватить самолет «Аэрофлота», зовут Павел Шаповалов, и он ранее был судим за битье окон в доме своей родственницы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По информации газеты, Шаповалова осудили по статье об умышленном повреждении чужого имущества. Суд установил, что Шаповалов бросил два деревянных бруска в окна дома своей родственницы и в результате разбил несколько стекол и повредил деревянный оконный блок. Ущерб от его действий оценили почти в десять тысяч рублей.

Суд приговорил Шаповалова к 200 часам обязательных работ. Он сам признал вину и раскаялся. При рассмотрении дела суд учел этот факт, как и то, что по месту жительства Шаповалова охарактеризовали отрицательно. Смягчающим обстоятельством суд признал то, что у него есть малолетний ребенок.

22 января мужчина попытался захватить самолет «Аэрофлота», следовавший из Сургута в Москву. Он потребовал изменить курс и направить его в Афганистан. В результате самолет приземлился в Ханты-Мансийске, подозреваемого задержали.

По версии следствия, он был пьян. Его имя официально не называлось. По информации СК, он жил в Сургуте. На него завели дело об угоне самолета, сопряженном с угрозой применения насилия. Максимальное наказание по этой статье сотавляет 12 лет лишения свободы.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29