Глава комиссии при Роскомнадзоре предложил признать экстремизмом радикальный феминизм и движения ЛГБТ

30/09/2021 - 15:13 (по МСК)

Председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре Андрей Цыганов предложил признать экстремистскими радикальный феминизм, движение чайлд-фри и «ЛГБТ-идеологию». Его заявление приводит ТАСС.

Цыганов призвал расширить права регулирующих органов в отношении различных движений и субкультур. 

«Всевозможные вот эти ЛГБТ-идеологию, радикальный феминизм, все эти фурри (движение поклонников образов антропоморфных животных, — прим. Дождя), чайлдфри — их, конечно, надо признавать хотя бы экстремизмом, экстремистской идеологией для того, чтобы развязать руки нашим правоприменителям — Роскомнадзору и так далее», — заявил Цыганов на координационном заседании Родительской палаты.

По его словам, это поможет защитить детей и подростков от «деструктивного контента» в интернете.

В координационном заседании Родительской палаты, проходящем в Москве, принимают участие более 200 депутатов Госдумы, членов Совфеда и законодательных собраний регионов. По итогам заседания будет принята резолюция с предложениями мер защиты семьи и демографии.

В августе МВД не нашло связи между Центром «Э» и радикальным движением «Мужское государство», которое выступает за «патриархальные» ценности и против феминизма, ЛГБТ и межрасовых браков. «Мужское государство» неоднократно выступало с травлей женщин и сторонников ЛГБТ.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45