На праймериз Демократической коалиции отказалась регистрировать 14 кандидатов

18/05/2015 - 14:35 (по МСК)

Избирательная комиссия по проведению праймериз Демократической коалиции решила отказать в регистрации 14 кандидатам. Об этом сообщил в своем блоге Леонид Волков, член центрального комитета входящей в коалицию «Партии Прогресса», в понедельник, 18 мая.

По словам Волкова, кандидатам было отказано из-за того, что они не соответствовали критерию участия, который предполагает «согласие с ценностями демократической коалиции».

На фотографиях кандидатов из Калуги и Новосибирска, пишет Волков, изображены люди, по всей видимости, без определенного места жительства. Представитель «Партии Прогресса» предположил в своем блоге, что регистрация «бомжей» в кандидаты на праймериз Демократической коалиции, —«не шалости отдельных жуликов, и даже не самодеятельность местной администрации. Нет, это уровень выше».

Волков также отмечает, что кандидаты Анатолий, Александр и Сергей (на фото) бодро прорываются через все препоны законодательства», пока другие кандидаты с трудом собирают необходимые справки.

Также представитель «Партии Прогресса» рассказал, что кандидат по имени Анатолий ( на фото крайний слева) указал в анкете, что собирается пропагандировать «здоровый образ жизни среди жителей Калужской области».

Ранее коалиция, в которую входит «Партия Прогресса», «РПР-Парнас» и другие политические силы, объявила об участии в выборах в региональные парламенты осенью 2015 года единым списком. Коалиция собирается выдвинуть своих кандидатов в трех из 11 регионов. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29