Комиссия по расследованию вмешательства в дела России проверит Навального и Соболь

10/09/2019 - 15:28 (по МСК)

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комиссии по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России проверить деятельность Алексея Навального и Любови Соболь. Об этом сообщает «Интерфакс». 

Во время заседания Госдумы Владимир Жириновский раскритиковал деятельность Навального и Соболь и заявил, что они работают на иностранные государства. Лидер ЛДПР называл Соболь «Любой». 

«Давайте мы поручим комиссии, чтобы изучила эти вопросы. Вот вы говорите, что Навальный завербован в Йельском университете, — пусть комиссия разберется. Люба — пускай с этой Любой разберется комиссия», — ответил ему Володин. Депутаты согласились.  

Комиссию по расследованию иностранного вмешательства создали 19 августа после несогласованных протестных акций в Москве. Подготовленный по итогам доклад ее члены планируют передать в правоохранительные органы. Кроме того, Россия может обратиться в Парламентскую ассамблею Совета Европы и Парламентскую ассамблею Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29