Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии астраханского депутата за дебош в ресторане

13/02/2019 - 13:54 (по МСК)

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии главу фракции единороссов в городской думе Астрахани Владимира Сухарева, сообщается в пресс-релизе «Единой России», поступившем в редакцию Дождя. Поводом для исключения Сухарева из партии стал инцидент в ресторане.

Комиссия по этике пришла к выводу, что Сухарев нарушил устав «Единой России». В связи с этим президиуму генсовета предложили исключить его из партии и сместить с должности руководителя фракции в астраханской думе.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором Сухарев в одном из ресторанов Астрахани ругается матом, пристает к посетителям и официантам и показывает удостоверение депутата. Его просят покинуть заведение, однако он не уходит. В результате Сухарева задержали сотрудники группы быстрого реагирования.

Издание «Астраханские новости» сообщило, что Сухарев был пьян. После задержания на депутата составили административный протокол о мелком хулиганстве, ему грозит штраф и до 15 суток ареста. Издание Astrakhanpost пишет, что инцидент обсуждало региональное отделение «Единой России», на него решили наложить партийные взыскания и вынести предупреждение о нетактичном поведении.

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28