Комик Идрак Мирзализаде сообщил о нападении после критики со стороны Соловьева

27/06/2021 - 14:46 (по МСК)

Комик Идрак Мирзализаде сообщил на своем YouTube-канале о нападении на него в центре Москвы. По его словам, это произошло после того, как фрагмент его выступления в программе «Разгоны» раскритиковали в эфире телеканала «Царьград» и на YouTube-канале Владимира Соловьева.

Мирзализаде опубликовал видео, на котором он стоит на автобусной остановке с другим комиком Кириллом Селегеем. В ролике видно, что к стоящим на остановке подходят двое мужчин и начинают драку.

По словам Мирзализаде, за его избиение назначили награду в 50 тысяч рублей. Причиной этого стала критика со стороны Владимира Соловьева и телеканала «Царьград».

Комик заявил, что поводом стал фрагмент выступления, в котором он рассказывал, как сложно может быть снять квартиру в России человеку неславянской внешности. Частью номера был рассказ о том, как он с братом въехал в квартиру, которую до него снимали «русские», и обнаружил испачканный калом матрас. «Видимо, русские обмазываются говном и ложатся спать», — пошутил Мирзализаде. «Это высмеивание суждения по одному негативному инциденту о целом народе», — объяснил свою шутку комик и добавил, что с этим регулярно сталкивается любой человек неславянской внешности.

По его словам, из-за вырезанного фрагмента с этой шуткой его начали обвинять в русофобии, в том числе ведущий Владимир Соловьев и рэпер Миша Маваши. В частности, Соловьев на своем YouTube-канале назвал комика «грязью» и призвал возбудить против него статью по статье о возбуждении ненависти (ст. 282 УК). После этого, по словам Мирзализаде, ему поступили несколько тысяч угроз. 

Комик отметил, что собирался игнорировать ситуацию до того, как на него напали. Нападавшие, по его словам, следовали за ним из стендап-клуба.

Фото на превью: Идрак Мирзализаде / YouTube

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00