Адвокат главы Коми назвал его имущество «скромным»

21/09/2015 - 18:25 (по МСК)

Олег Лисаев, адвокат главы Коми Вячеслава Гайзера, рассказал о «скромном» имуществе его подзащитного в эфире радиостанции «Говорит Москва» в понедельник, 21 сентября. По его словам, Гайзеру тяжело из-за сложившегося ажиотажа вокруг его дела. 

Лисаев предложил вместо обсуждения дела и разговоров «о том, какие часы, какие ценности» съездить и посмотреть, в какой квартире жила семья арестованного губернатора, в какой машине она ездила. 

«У них маленький деревянный домик скромный и один автомобиль на всех скромный», — рассказал он. 

Сейчас Гайзер находится в СИЗО «Лефортово». Также по делу арестованы еще 14 человек, один из них — под домашним арестом. 

Ранее при обыске у Гайзера изъяли сейф с деньгами, коллекцию дорогих часов, документы на офшорные компании и проект приобретения двух самолетов. Стоимость одних часов, как сообщалось, составляет около миллиона долларов. 

По данным следствия, в период с 2006 по 2015 год они совершали преступления, предусмотренные статьями «преступное сообщество» и «мошенничество» (210 и 159 УК). Их целью было «совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственным имуществом».

Член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Гайзер возглавляет республику Коми с 2010 года. Его переизбрали на этот пост в 2014 году, когда он набрал почти 79% голосов.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24