Футболист сборной России раскритиковал вызов в команду бразильца и немца

24/05/2016 - 21:25 (по МСК)

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров высказался против приглашения в национальную команду натурализованных игроков. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает «Чемпионат».

Ранее главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вызвал для подготовки к Евро-2016 полузащитника немецкого «Шальке» Романа Нойштедтера и натурализованного бразильца из «Локомотива» Маринато Гилерме.

«Во многих видах спорта сейчас есть тенденция к натурализации. Но мне кажется, в сборной должны играть русские футболисты. Или через некоторое время получится так, что в сборной половина игроков будет таких – «русских» в кавычках», — сказал Комбаров.

Он добавил, что в сборной должны играть русские футболисты вне зависимости от уровня иностранцев.

«А если это игрок уровня Гилерме или Марио Фернандеса и Квинси Промеса? Да хоть какого уровня. Если это крутые ребята, то они, наверное, должны играть за свои сборные», — заключил футболист.

Министр спорта России Виталий Мутко говорил, что вопрос о гражданстве немецкого защитника Нойштедера будет решаться в том случае, если он войдет в состав сборной.  

Всего в сборную России были вызваны 23 футболиста, в том числе Комбаров, Нойштедтер и Гильерме. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05